пятница, 20 марта 2009 г.

Эта Новая Экономика

Никто не избежит преобразующегося пожара.....
....машин.

Техника, которая однажды начала прогрессировать где-то на окраине культуры в настоящее время поглощает наши умы больше нежели наши жизни. Есть что-либо странного в том, что техника вызвала такое глубокое восхищение, страх и гнев?

Одна за другой, каждая вещь, о которой мы заботимся в жизни коснулась науки, а затем изменилась. Выражения людей, мысли, общение и даже жизнь человека пропиталась высокими технологиями. Поскольку каждая сфера поглощается сложными технологиями, обычный порядок вещей переворачивается с ног на голову, и устанавливаются новые правила. Большие перевороты, однажды былая самоуверенность стали беспомощными для управления и шанс доминировать дается тем, кто сообразительнее.

Но в то время, как быстро-развивающаяся технологическая революция охватывает все заголовки в эти дни, что-то намного огромнее медленно движется за ней. Постоянно движущиеся спиральные циклы техно-прибамбасов и компонентов - это новый развивающийся экономический порядок. География богатства в настоящее время перерисовывается нашими средствами. Мы сейчас живем в новой экономике, созданной с помощью все уменьшающихся в размерах компьютеров и распространяющихся коммуникаций.

Эта новая экономика представляет архитектурный переворот в нашем сообществе, гораздо более бурные изменения, нежели прежде создала цифровая техника. У нового экономического порядка есть свои особенные возможности и ловушки. Если прежние экономические преобразования и произойдут под чьем-то руководством, то те, кто будет играть по новым правилам будут процветать, а те, кто их проигнорирует - нет. Мы увидели только самое начало возможных опасений, потерь, волнений и прибыли, которые почувствуют многие люди в тот момент, когда наш мир переместиться в новую высокотехнологичную планетарную экономику.

Источник: http://www.kk.org/

Как Все Будет

Вышел на этого интересного автора случайно. Буду переводить для себя.
Если будут новые читатели, то при желании могут присоединяться.