воскресенье, 22 марта 2009 г.

Эта Новая Экономика Имеет Три Отличительные Особенности...

... Она носит глобальный характер. Она способствует нематериальным вещей - идеям, информации и связи. И все они интенсивно взаимосвязаны. Эти три атрибута создают новый типа рынка и общества, который укореняется в вездесущие электронные сети.

Сети существуют в любой экономике. В чем проявляется отличи теперь: так это в том, что улучшены и увеличены с помощью технологий, сети пронизываю наши жизни настолько глубоко, что "сеть" стала центральной моделью, вокруг которой организованы наше мышление и наша экономика. Не поняв отличительной логики сетей,  мы не можем получить прибыль от экономических преобразований в настоящее время.

Новые правила для новой экономики излагают десять важнейших движущих сил этого нового финансового порядка. Эти нормы являются основополагающими принципами, которые соединены в эту новую территорию, и это относится ко всем предприятиям и отраслям и не только к высокотехнологическим. Подумайте о принципах, изложенных в этой книге, как правилах большого пальца.

Как и любые правила большого пальца, они не непогрешимы. Вместо этого, они выступают в качестве маяков, определяющих общие направления. Они предназначены для проявления глубоко укоренившейся силы, которые будут доминирующими в первой половине следующего столетия. Эти десять законов больше попытаются охватить основополагающие принципы, которые формируют наши новые экономические условия, нежели гнаться за текущими краткосрочными тенденциями.

Ключевое предположение этой книги состоит в том, что принципы, регулирующие мир «простого» - мир нематериального, средства массовой информации, программного обеспечения и услуг - в ближайшее время будут управлять миром «сложного» - миром реальности, атомов, объектов, стали и нефти, тяжелой работой, которую делают в поте лица. Железо и хлам будут подчиняться законам софта, автомобили будут следовать правилам сетей, трубы будут исполнять все, что нужно с помощью собственных знаний. Если вы хотите представить себе, где будет будущее вашей отрасли, представьте себе, что бизнес целиком будет построен вокруг программ, даже если в данный момент вы видите, что он основан на чем-то физическом.

Конечно, все клики мышкой в мире не смогут переместить атомы в реальном пространстве без реального использования энергии, так что есть пределы тому, как далеко сможет проникнуть софт во все, что вокруг. Однако факты указывают на то, что везде мир вокруг необратимо будет запрограммированным. Таким образом, можно получить огромные преимущества, от того, что вы читаете сейчас. Чтобы оставаться впереди, вам главным образом нужно понять, как работает мир программ  - как процветать и развиваться сети, как интерфейсы управляют вниманием, как законченность управляет ценностями - и затем применять эти принципы в "физическом" мире сейчас.

Предыдущее #1 - Эта новая экономика

Источник: http://www.kk.org/

Комментариев нет:

Отправить комментарий