суббота, 28 марта 2009 г.

Причина, чтобы избавиться от технологий

Я верю в то, что у нас есть моральное право увеличивать силу и присутствие технологий в мире, но не все в это верят, мягко выражаясь. Многие верят в противоположное: что у нас есть моральное право уменьшать силу и присутствие технологий. Я хочу полностью понять эти аргументы, поэтому я собираю их чтобы оказать сопротивление настолько, насколько смогу. Мне интересны и реальные причины, чтобы уменьшать присутствие технологий, и мистические причины также. Факты, которым люди верят относительно техниума, которые могут быть неправдой, но мотивировать их. Вот моя первая вырезка.

Дом Ожившего Франкенштейна

Я думаю существуют четыре базовые аргументы против технологий с многими подпричинами. В сумме: Технологии необходимо как можно быстрее уменьшать из-за того, что это противопоставление природе, и/или самим себе и наконец из-за того, что это вид дьявола и таким образом они противопоставление Богу.

Противоположность ПРИРОДЕ:

Технологии находятся в оппозиции к природе. Они результат излишков природы, так как разрушают экологический ареал. Сталь, из которых они произведены, была добыта из земли; мебель сделана из вырубленных лесов; редкие металлы выкопаны из земли; пластик сделан из топлива и потом сожжен прямо в воздухе. Мосты существуют на болотах и луговинах. Наихудшие из этих разрушителей природных ареалов могут ликвидировать природные виды, то, что потом никак не возобновишь. Даже если технологии и предотвратили бы разрушения естественной среды обитания, факт, что мы используем большое количество энергии стает причиной разрушения атмосферы, которое влияет на климат. Масштабы технологии настолько велики, что практически независимо от того, насколько экологически безопасными они кажутся, их размер подавляет естественные природные циклы.

Противоположность Человеку:

Технология подрывают человеческий характер. Они отделяют нас от природы, уменьшая нашу естественную сущность. От контакта с природой мы ведем себя эгоистично, глупо. Мы стали потребителями вместо тех, кто получает. Мы стали искусственными. По крайней мы ведем себя, как машины. Технология делают нас жадными, несчастными, нетерпеливыми, бесчувственными и полны гордыни.

Противоположное самой технологии:

Технология развиваются так быстро, что они самоуничтожатся. Они больше не регулируются природой, людьми и не могут контролировать себя. Самовоспроизведение технологий, таких как робототехники, нанотехники, генной инженерии самоускоряются на таком уровне, что они могут отклоняться от курса в неожиданное, неуправляемое направление в любой момент. Парадокс Ферми показывает, что ни одна, или очень мало цивилизаций, могут избежать самоуничтожающегося потенциала технологий.

Противоположность Богу:

Технологии обладают всеми отличительными чертами злой силы. Наихудшие травмы сделанные себе и нашему виду произошли от рук технологии: атомная бомба, оружие во всем мире, токсины в воде, таблетки и наркотики, которые убивают, установленные бомбы, стойкая радиация, автомобильные аварии, не говоря уже о технологиях войны - танках, похищенных беспилотных летательных аппаратов, наземные мины и т.д., которые были созданы только с одной целью - убить столько людей, сколько возможно. Технологии увеличивают насилие, и это насилие - систематично, как часть повестки дня, встроенное в ядро этой систем. Как злая сила.

Ну как, я пропустил что-то?

Комментариев нет:

Отправить комментарий